Президент России Владимир Путин подписал закон о "праве на забвение" в интернете.

Об этом сообщает сайт Кремля.

"Документ является поправками к федеральному закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Закон вступит в силу с 1 января 2016 года", - говорится в сообщении.

Читайте также: Суд Петербурга разрешил торговлю запрещенными продуктами

Он предусматривает, что поисковые сервисы по требованию гражданина обязаны удалить из поисковой выдачи ссылки с недостоверной, неактуальной информацией, а также с данными, которые нарушают другие законы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Исключение составит информация о событиях, которые содержат признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к ответственности по которым не истекли. То же самое касается сведений о совершении гражданином преступления, по которому не сняли либо не погасили судимость.

Удалять информацию обязали в том числе иностранные интернет-поисковики, которые распространяют рекламу, адресованную россиянам.