Активисты запрещенной парти "Другой России" забросали дымовыми шашками и яйцами консульство Латвии.

Оказалось, что таким необычным образом активисты требовали, чтобы Латвия вышла из НАТО.

Во время акции полиция задержала одного из членов организации, им оказался лидер партии Эдуард Лимонов. Его привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Об этом сообщает ТАСС.

Также, как пояснили в региональном отделении "Другой России", они требуют освободить арестованных активистов партии - Андрея Попко и Александра Куркина. Их задержали 10 июня в Латвии по подозрению в шпионаже и попытке совершения террористического акта. Согласно местному законодательству, им может грозить до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

"Мы требуем от президента и правительства Латвии немедленно прекратить уголовное преследование Куркина, Попко и Линдермана, а также отказаться от размещения воинских контингентов НАТО на своей территории", - заявили в партии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Читайте также: В России подписали закон о "праве на забвение" в сети

Отметим, что "Другая Россия" - это незарегистрированная российская политическая партия, которую учредили в 2010 году на съезде в Москве членами запрещенной Национал-большевистской партии.