В Томске у клетки с медведями, один из которых нанес тяжелые травмы 24-летней жительнице города, выставлена ​​охрана.

Об этом сообщает местное издание РИА Томск.

"Мы завели специального человека, который бы наблюдал за мишками и посетителями, чтобы никто не мог перелезть через забор", - рассказал главный менеджер кафе Арсен Тачатян.

Читайте также: В томском кафе пьяной девушке медведь отгрыз руку

По его словам, один из московских фондов защиты животных выразил готовность забрать медведей. Однако владельцы заведения не согласны расстаться с ними добровольно.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Мы ждем решения суда по уголовному делу, если по закону мы в чем-то не правы, мы готовы их отдать. Если суд разрешит оставить медведей, то мы для полной безопасности сделаем "клетку в клетке", чтобы не смогли люди даже через забор перелезть ", - сказал он.

После инцидента, в результате которого была травмирована женщина, в интернете разместили обращение к областным властям с просьбой не умерщвлять медведя, напавшего на человека, а поместить его в зоопарк, где он содержался бы в комфортных условиях под квалифицированным наблюдением.

К настоящему времени эту интернет-петицию подписали более 143 тысяч человек.

Напомним, в начале июля, 24-летняя девушка ушла к зверю, пока ее муж заказывал еду в помещении кафе.

По словам мужчины, вернувшись, он увидел, как медведь поймал женщину за руку. Ее с травмами госпитализировали в больницу областного центра.

Местные СМИ сообщали, что девушка, вероятно, была пьяна и сама перелезла через полутораметровый забор, за которым находился зверь.