Англия будет блокировать любые попытки использовать деньги налогоплательщиков страны для финансовой помощи Греции.

Об этом сообщает ВВС.

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн уже сообщил своим коллегам из стран еврозоны об этом решении.

"Наши коллеги из еврозоны получили четкое и понятное сообщение, что просмотр британской позиции по поддержке программы финансовой помощи еврозоны является неприемлемым", - отмечают в британском Минфине.

Такая реакция стала ответом на обсуждение относительно возможного привлечения средств Европейского механизма финансовой стабильности для новой программы финпомощи Греции.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Идея, что деньги налогоплательщиков Великобритании будут использоваться в рамках последней сделки с Грецией, является несбыточной", - отмечают в министерстве.

Материал по теме: Греция опять не оплатила МВФ по кредиту в 456 млн евро

Напомним, на саммите ЕС, который начался в воскресенье и завершился в понедельник утром, были согласованы принципы программы экономии в Греции. Страны ЕС предоставят Афинам финансовую поддержку в обмен на проведение греческими властями реформ.