Министерство иностранных дел Литвы сделало специальное заявление о сегодняшнем инциденте с передвижением границы Грузии Россией.

Об этом сообщает Новый регион.

"Неправомерное выставление ограничительных знаков 10 июля, все больше приближающихся к контролируемой Тбилиси территорией, особенно близко к скоростной трассе Тбилисси — Гори и нефтепроводу Баку — Супса. это еще одно грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности Грузии со стороны Российской Федерацией", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что действия России в очередной раз нарушают международное право, в результате чего создают огромное препятствие жителям по обе стороны административной линии.

Материал по теме: Российские войска внезапно углубились на территорию Грузии

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Россия, по мнению литовских дипломатов, усложняет процесс мирного урегулирования конфликта в Южной Осетиии и оказывают негативное влияние на безопасность всего региона.

Литва повторно выражает свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии, по признанным международным сообществом грузинским границам.

Напомним, что сегодня войска России без предупреждения продвинулись вглубь Грузии.Они захватили территории, которые относятся к населенным пунктам Цителубани и Орчосани, под контролем россиян оказалась часть стратегически важного нефтепровода "Баку-Супса".