Нидерландская компания VolkerWessels и голландская дорожная компания KWS Infra предложили создавать дороги из переработанного пластика, который будут добывать в связи с очищением океана.

Первые пластиковые дороги появятся в Роттердаме.

В компании уверяют, что это хорошая альтернатива асфальтовым дорогам. Для установки пластиковых плит требуется меньше времени. Специалисты уверяют, что дорога из пластика будет более долговечной. Кроме прочего, она меньше весит и выдерживает температуры от -40 до +80 градусов Цельсия.

Пластиковую дорогу проще обслуживать. А полые ниши внутри панелей можно использовать для отвода воды и для прокладки труб и кабелей.

Читайте также: Необычный заказ: на автомойку принесли почистить игрушечную машинку

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Представители компаний считают, что и на строительство таких дорог уйдет меньше времени. Монтаж пластиковых блоков займет всего несколько недель. Для этого требуется лишь выровненная площадка из песка.

Новый вид дорожного покрытия может быть установлен на любом виде земной поверхности.

Власти Роттердама заявили, что готовы к установке новых "долговечных" дорог. Сейчас обе компании занимаются поиском партнеров для осуществления проекта.