Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в Министерство иностранных дел России с просьбой запретить россиянам поездки на курорты Турции, Египта и Таиланда.

Об этом сообщает "Российская газета".

Парламентарий в своем обращении подчеркнул, что отдых за границей не только стал опасен для россиян, но и подрывает их здоровье из-за различия в климатических условиях.

Он также перечислил главные опасности, поджидающие россиян за границей. Это, по его мнению, аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.

"Необходимо срочно принять меры по существу данного вопроса, тем более что мы можем предложить отдыхающим альтернативу", - подчеркнул депутат.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Россиянина арестовали в Риме за маты на украинском митинга (фото)

Марченко считает, что достойной заменой курортам Турции и Таиланда могут стать города Золотого кольца России, Алтай, Байкал, Черноморское побережье, а также Каспийское море.

Напомним, в конце января этого года глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян отказаться от Европы. Вместо этого, он предложил им отдыхать в России.