Сегодня сайт российской версии журнала Esquire был недоступен для для некоторых интернет-пользователей. Об этом телеканалу Дождь рассказал главный редактор издания.

О блокировке сайта сообщили также читатели в соцсетях.

"Некоторые наши читатели сегодня узнали о том, что Роскомнадзор внес Esquire.ru в реестр запрещенных сайтов. Мы об этом, в свою очередь, узнали от читателей. Насколько можно судить, причиной блокировки стала статья 2010 года "В хорошей форме и много забивают", - говорится в блоге редакции Esquire.

Читайте также: Сообщество "Бога нет" в соцсети Вконтакте разблокировали

Издание отмечает, что никакого уведомления от Роскомнадзора не получало.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сейчас материал, в котором идет речь о применении марихуаны в медицинских целях в США, временно недоступен для читателей. Однако его можно найти на других интернет-ресурсах.

В РФ реестр запрещенных сайтов действует с 2012 года. В него вносят ресурсы, на которых пропагандируется суицид, употребление наркотиков и осуществляются призывы к экстремистским действиям.