В Москве задержали активистов, которые снимали ролик в поддержку популярной певице Земфире.

Об этом сообщают "Эхо Москвы"

Иницидент произошел возле спортивного комплекса "Олимпийский". Активисты успели лишь развернуть растяжку с цитатой певицы "Не тупите, не я объявляла войну", после чего их сразу же забрали в автобус полицейские. Активисты нарисовали на асфальте букву "Z" в сине-желтых цветах.

Правоохранительные органы задержали Олега Еланчика, Варвару Даревскую, Николая Глухина, Виталия Смышляева и Андрея Королевского.

Издание сообщает, что задержанных повезли в ОВД "Мещанское".

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Материал по теме: Экс-солист "Агаты Кристи" осудил Земфиру за сине-желтый флаг

Напомним, что Земфира на концерте в Тбилиси взяла флаг Украины, который ей передали зрители, развернула его, а потом прикрепила к микрофонной стойке.

Такой поступок вызвал бурную реакцию среди пользователей социальных сетей.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков попросил пользователей Twitter оценить поступок певицы — "кто против — ретвит, кто за — избранное". Позднее он опубликовал итоги "опроса": 3513 пользователей осудили акцию Земфиры, 1470 — поддержали.

Весной 2014 года в поддержку Украины Земфира удалила весь контент со своего сайта, оставив песню группы Океан Эльзы "Отпусти".

Бывший лидер "Агаты Кристи" Вадим Самойлов раскритиковал поступок российской певицы Земфиры и заявил, что "такие действия она совершила не от большого ума, но от сильных амбиций".

Музыкальный продюсер Александр Кушнир, который раньше работал с Земфирой, заявил, что действия певицы на концерте в Тбилиси не были пиаром или спланированной акцией.