Группа из четырех человек, задержанных в среду во Франции по подозрению в подготовке терактов, планировала похищение и жестокое убийство высокопоставленного французского военного.

Об этом сообщает местный телеканал BFM со ссылкой на источники в полиции.

"Террористы хотели совершить нападение на центр подготовки десантников "Форт Беар", расположенный возле города Кольюр, департамент Восточные Пиренеи", - передает вещатель.

Преступление было запланировано на декабрь этого года, или на январь следующего - к годовщине последних крупных терактов, совершенных исламистами в Париже.

Как сообщил ранее глава МВД Франции Бернар Казнев, главарь террористов сам является бывшим военным. Он служил в ВМС, но год назад был уволен в связи с ухудшением психического состояния.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Читайте также: Террористы на Донбассе используют мины нового образца

Согласно последним данным СМИ, 23-летний мужчина служил именно в "Форте Беар" и планировал похищение и убийство своего бывшего военачальника. Главарь группы вынашивал также планы отправиться в Сирию для участия в боях на стороне исламских экстремистов.

По данным французских СМИ, самый молодой из задержанных в четверг был освобожден из-под стражи. Предварительное следствие по этому делу ведется прокуратурой Парижа.