Среди 14 митингующих, задержанных греческой полицией после масштабных беспорядков в Афинах во время итогового голосования в парламенте, ни один не оказался гражданином Греции.

Об этом сообщает The Independent со ссылкой на греческом издание Kathimarini.

Двенадцать человек из арестованных задержали возле метро. Среди них, четверо оказались гражданами Германии, двое - Франции, трое - Польши. Остальные были из Голландии, Украины, а также Австралии.

Еще двоих человек арестовали за нападение на полицию. Они оказались гражданами Италии и Албании.

Позже греческое издание отметило, что всего арестовали 25 человек. Задержанные были 38 человек.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, беспорядки в Греции начались в среду вечером, накануне голосования в парламенте за пакет жесткой экономии и реформ в обмен на финансовую помощь Греции со стороны Европейского союза.

Читайте также: В Греции бастуют против "жесткой" экономики (видео)

Митингующие считают, что принятие условий кредиторов и Евросоюза является капитуляцией Греции, сдачей ее суверенитета. Они отказываются выполнять требования заемщиков.

Мятежники бросали в полицию коктейли Молотова, камни и другие предметы. Полиция, в свою очередь, отвечала слезоточивым газом и пыталась их успокоить.