Австралийские СМИ обнародовали видео с места катастрофы малайзийского Boeing рейсом МН17. Боевики, скорее всего, сняли его сразу после падения самолета на камеру мобильного телефона.

Об этом сообщает издание News Corp Australia.

Террористы думали, что сбили украинский военный самолет.

Один из голосов на записи говорит, что сбитый гражданский самолет.

"Малайзия, иностранцы. А кто им здесь коридор дал?" - слышны переговоры боевиков за кадром.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Так, на видео видно, как одному из командиров боевиков поступает звонок на мобильный телефон, в ходе которого он узнает, что сбили еще один самолет. После этого он отдает приказ освободить место катастрофы от гражданских. Также он требует прекратить видеосъемку, так как боится, что кадры попадут в сеть.

На записи также видно, как мужчины в военной форме с георгиевской лентой на рукаве, открывают сумки. Они вываливают их содержимое на землю и копаются в вещах погибших и собирают мобильные телефоны и личные вещи жертв. Также террористы пытаются найти среди обломков самолета "черный ящик".

Читайте также: Россию отстранили от расследования авиакатастрофы MH17

Власти Австралии не смогла подтвердить подлинность видео. Министр иностранных дел страны Джули Бишоп заявила, что ей "отвратительно" смотреть на эти кадры. Она обеспокоена, что видео появилось именно сейчас.

Напомним, Верховная Рада обратилась к ООН с призывом создать международный трибунал для суда над ответственными за сбивание малазийского Боинга в июле прошлого года.