Вчера вечером в иракском городе Бани-Саад, что в 30 км от Багдада произошел мощный взрыв. По официальным данным, не менее 86 человек погибло, 110 получили ранения.

Трагедия произошла во время празднования жителями города окончания священного месяца Рамадана. Грузовик, начиненный взрывчаткой, заехал на местный рынок, где террорист-смертник и устроил взрыв. Террористическая организация "Исламское государство" уже заявила о своей причастности к теракту.

Лидеры "ИД" заявили в Twitter, что это была месть иракским мусульманам-шиитам за убийства местных суннитов. Ранее иракская армия поборола "Исламское государство" на территории региона Дияла.

После взрыва на рынке местные власти отменили все праздники по случаю окончания Рамадана. Также в стране объявили трехдневный траур. По некоторым данным, жертвами стали более ста человек.

Читайте также: В Нигерии погибли 30 человек из-за теракта на рынке

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Исламское государство" сейчас считается главной террористической организацией в мире. Целью террористов является установление законов шариата в исламских государствах.