Более 300 человек ранены в результате железнодорожной катастрофы в Южной Африке. Инцидент произошел накануне вечером к югу от города Йоханнесбурга.

Об этом сообщает ВВС.

Один пассажирский поезд протаранил другой. В результате столкновения нет ни одного погибшего. Травмированных пассажиров развозят по больницам. На месте аварии работают большое количество спасателей, пожарных и парамедиков.

Оба поезда пока остаются на путях, поэтому движение в этом направлении остановлено. Власти страны предоставили автобусы для перевозки людей. Пока специалистам не удалось установить причину столкновения пассажирских поездов.

Однако уже утром домой из больниц вернулось около сотни человек.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Читайте также: Во время теракта у Багдада погибли сто человек

"Хочу всех успокоить, пассажиры, которые пострадали из-за аварии, получают надлежащую медицинскую помощь. Они госпитализированы в семь больниц различных городов, в том числе и в Йоханнесбурге. Родные и близкие могут их навестить ", - отметила пресс-секретарь железной дороги в Южной Африке Лилиан Мофокенг ,.

Напомним, в Риме в результате столкновения двух поездов метро травмировались около 20 человек. Пострадавших зажало конструкциями. Спасателям пришлось доставать этих людей с помощью специнструмента. По предварительной версии, авария стала из-за человеческого фактора.