Главный редактор и издатель французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo Лоран Суриссо заявил, что издание больше не будет публиковать карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда.

Об этом сообщае The Washington Post.

"Мы использовали карикатуры на пророка, чтобы защитить принципы свободы самовыражения", - отметил Суриссо.

Сотрудники журнала, по его словам, выполнили свою миссию и отстояли право на сатирические рисунки. Художник издания, известный под псевдонимом Рисс, отметил, что целью изображений на религиозную тематику не была критика ислама.

В мае стало известно, что главный карикатурист французского издания Charlie Hebdo Ренальд Лузье уходит в отставку.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Во Франции за неделю погибло 700 человек из-за жары

Напомним, 7 января террористы свершили нападение на редакцию французского сатирического журнала "Charlie Hebdo" в Париже. Трое вооруженных мужчин расстреляли 12 человек. Среди них был и главный редактор. Братьев Саида и Шерифа Куаши, виновники нападения, ликвидировала французская полиция. Еще один подозреваемый – Хамид Мюрад – сдался правоохранителям.

Поводом для вооруженного налета стала публикация карикатур на мусульманского пророка Мухаммеда в журнале.