Министерство по исполнению наказаний Грузии изобрело интересный метод социальной адаптации для заключенных. Отныне осужденные смогут работать парикмахерами в тюрьмах и даже получать зарплату.

В трех грузинских тюрьмах теперь есть парикмахерские, где работают заключенные, которые прошли курсы стилистов. В стране уже 33 осужденных получили необходимые сертификаты для этой профессии.

"Министерство по исполнению наказания уделяет большое внимание вопросу реабилитации и ресоциализации заключенных и особенно компонента занятости заключенных. Работая еще в тюрьме, осуждении смогут легче социализироваться после освобождения", - отмечают в министерстве.

Также представители министерства добавили, что уже в некоторых тюрьмах существуют небольшие предприятия по изготовлению макарон. В ближайшее время правительство планирует открыть пекарни и обувные фабрики.

Читайте также: На Майдане грузины протестуют против российской агрессии

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Недавно грузинское правительство ввело еще одну реформу. Теперь служба безопасности страны будет существовать отдельно от МВД.