Россию санкции уже совсем замучили и там решили позволить населению легально изготовлять самогон, чтобы народ не взбунтовался без заграничного алкоголя.

Новый закон вступил в силу с начала июля и таким образом там позволили легально изготовлять самогон и виски. Как сообщает ТСН с ссылкой на РБК, в РФ заработал ГОСТ для "дистиллята зернового", который фактически легализирует производство любых дистиллированных напитков из зерна.

Сообщается, что ранее полки магазинов в России были заполнены импортным алкоголем, но в результате санкций власть решила пойти на такой шаг.

Раньше в РФ существовали ГОСТ для производства дистиллятов из винограда — бренди и коньяков, а самогон импортировали русские компании, которые наладили его производство за рубежом.

Читайте также: Российский депутат предложил запретить отдыхать в Турции и Таиланде

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кстати, через кризис россияне стали в четыре раза больше покупать самогонные аппараты и посещать курсы самогоноварения.