В сентябре в Торонто проведут благотворительный марафон "Hike-а-thon for New Limbs", посвященный сбору средств на протезирование в Украине. Продолжение второго тура поддержки украинцев, устраивает организация Canada-ukraine International Assistance Fund.

Об этом пишет VIDIA с ссылкой на сообщение в Facebook руководителя проекта Антонины Кумки.

По мнению Антонины Кумки, их мероприятие очень полезное и красивое событие, во время которого, кроме сбора средств на протезирование, дополнительно каждому участнику будут вручаться мелкие подарки.

"Как это работает? Каждый участник ищет себе спонсоров, которые поддержат его участие в Hike-а-thon. Спонсоры могут давать фиксированную сумму или за каждый пройдений километр, Минимальная сумма, которую нужно собрать взрослому для участия, – $50. Детям – $25", - объяснила руководитель проекта.

Также читайте: Россиянин сжег себя из-за маленькой пенсии

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Кроме этого, она подметила, что бег будет длиться около 2 часов — 7 км по Humber River Discovery Trail. Начало бега состоится на паркинге под мостом Old Mill subway station и финиш в том же месте.

Как известно из сообщения, впервые эту идею поддержала группа протезистив и реабилитологив из Канады и США. Весной они, в рамках первого тура Проекта поддержки протезирования в Украине, посетили Украину и поделились своим опытом работы в сложном протезировании.