В Беларуси продолжаются аресты организаторов "марша дармоедов".

"Один из руководителей "Белорусской христианской демократии" и организатор акции протеста Виталий Рымашевский получил 15 суток за гранами", - сообщает сайт "Белорусский партизан".

Такую же меру наказания вынесли активным участникам марша Юрию Губаревичу и Анатолия Лебедько. Арестантов освободят в 19:30, 25 марта.

Еще одной жертвой "марша дармоедов" стала лидер Христианско-демократического движения Ковалькова Ольга, ей присудили семь суток лишения свободы.

В городе Гродно активисты сообщили, что на их заявление на проведение массового мероприятия 15 марта ответили отказом без уточнения причины.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

11 марта волну протестующих против декрета №3 поддержали в Пинске, там собралось около 350 человек.

Отмечается, что во время митинга присутствовали полицейские, значительная часть которых находилась в гражданской форме одежды.

На протест вышли, в основном, пожилые люди и люди среднего возраста, которые не сдерживались в высказываниях о власти.

По мнению участников акции, нужно не только бойкотировали скандальный декрут, но и всю власть.

Как писал информационный портал "Знай.иа", Лукашенко разрешил бить баклуши еще год.