Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что количество больных COVID-19 народных депутатов не увеличилась. Об этом он сообщил в эфире программы Завтрак с "1+1".

"Количество не увеличилось. Наоборот, некоторые народные депутаты уже выздоровели, вылечились. И я надеюсь, что в ближайшее время вернутся к работе", - ответил Разумков.

Опасный коронавирус косит всех подряд, неважно богатый ты или бедный, народный депутат, или простой гастарбайтер.

Дмитрий Разумков, фото YouTube
Дмитрий Разумков, фото YouTube

"Есть некоторая часть народных депутатов, которые находятся в самоизоляции, потому что имели контакты с теми, кто заболел. Однако, пока что ситуация в Верховной Раде стабильная, она работает", - добавил спикер.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Так, за слуг народа можно не волноваться, ведь ситуация в Раде стабильная.

Известно, что пневмонией от коронавирус болеет Сергей Шахов, в группе риска оказался и коллега Шахова по депутатской группе "Доверие" Сергей Вельможный. В субботу с симптомами COVID-19 его вместе с сыном госпитализировали в ту же больницу. Результаты тестов неизвестны. Там же еще один нардеп – Руслан Горбенко. В "Слуги народа" такое же подозрение.

"Сдал 2 теста, один результат отрицательный, другой – положительный. Сегодня сдал третий. Ждем результаты. За рубежом последние месяцы не был. С нардепом Шахматным не общался, в больнице не пересекаемся, с нардепом из ОПЗЖ, о котором тоже пишут СМИ, тоже", – говорит Руслан Горбенко.

Скорее всего, под куполом депутаты соберутся в среду или четверг. Среди насущных вопросов – законопроекты по борьбе с эпидемией коронавирус. Возможно, будут обсуждаться и введение чрезвычайного положения. Но как во время карантина встретиться на заседании – еще гадают.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, пандемия в Украине и мире - сколько зараженных умерли и выздоровели, данные на 13 апреля.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Также Знай.ua писал, уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.