Глава Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин направил телеграмму президенту Беларуси Александру Лукашенко, в которой выразил соболезнования в связи с пандемией. Цзиньпин отметил, что Китай и Беларусь поддерживают друг друга, и Пекин поддерживает все усилия республики в борьбе с коронавирусом. По словам главы Китая, страна и дальше будет оказывать посильную помощь Беларуси.
Также в телеграмме говорится, что для COVID-19 нет границ – это общий враг всех стран. Государства должны общими усилиями бороться с пандемией и обеспечить максимальную безопасность для своих жителей.

Александр Лукашенко, скриншот: YouTube
Александр Лукашенко, скриншот: YouTube


Си Цзиньпин в телеграмме отметил, что придает огромное значение развитию отношений Беларуси и КНР. Он заявил, что рассчитывает наладить сотрудничество в различных сферах, в том числе и в здравоохранении. Цзиньпин надеется, что общими усилиями удастся справиться с пандемией в кратчайшие сроки.
В момент вспышки коронавируса в Китае, Беларусь направила два самолета с гуманитарной помощью. В КНР были доставлены дезинфекционные средства, халаты, маски, лекарства и т.д. Теперь уже Китай направляет гуманитарную помощь в Беларусь. 17 апреля в аэропорту Минска совершил посадку самолет с 30 тоннами гуманитарного груза из Китая.

Напомним, украинцам выплатят соцпомощь на детей в период карантина — кому ждать денег.

Как сообщал Знай.ua, Лукашенко вынужден просить помощи в Европе — Беларусь страдает от пандемии.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знай.ua писал, Ани Лорак назначила свидание в разгар карантина – "Скоро увидимся".