Журналист, политолог и бизнесмен Андрей Пальчевский возмутился ситуацией в стране и тем, как действует правительство в условиях карантина. Соответствующее видео он опубликовал в Facebook.

"Из постели прямо в революцию. Утро началось со звонка одной ведущей, которая мне говорит: ну все, если две три недели люди будут так нищать, как сегодня, будет бунт. Я, как участник всех революций, могу сказать, что наш народ это особое явление. Я никогда не забуду революцию гідності, когда люди стояли почти 4 месяца, мерзли, но закончилась она тем, что избрали всех тех, кто был друзьями революции", - говорит Пальчевский.

Он утверждает, что оранжевая революция закончилась тем, что изгнали Януковича, который через три года приехал и стал сначала премьером, а потом президентом Украины.

"Самое интересное, что люди выходят за любую идею, кроме одной – когда нечего жрать и нечем кормить детей, все мовчки. Мы терпеливые, все будет хорошо. А когда нам бросают какую-нибудь идейку по принципу помаранчевый лучше голубого, мы как идиотики бежим воевать. У меня вопрос – когда мы начнем требовать, чтобы правительство красное, зеленое, синее относилось к нашим нуждам, как должны относится к ним во всем мире. Ну получили пенсионеры одну тысячу сейчас, а что делать тем, кто не работает сейчас, мужики здоровые, что они получают сейчас, с гулькин нос? И почему до сих пор Зеленский и его правительство берет до сих пор деньги с тех людей, которые живут в домах-квартирах оплачивают их за тепло. Когда это прекратиться? Какого рода должна быть страна, чтобы так много терпеть?", - возмущается Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский раскритиковал пользу от силовиков.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский показал цену лечения украинцев на карантине.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский потроллил Кличко из-за смога в Киеве и вспомнил "тимбилдинг" Зеленского.