Информация о том, что бывший президент Грузии и экс-глава Одесской госадминистрации Михаил Саакашвили получит должность вице-премьера по вопросам реформ прогремела, как гром среди ясного неба.

О своем отношении к назначению Саакашвили рассказал общественный активист и политический обозреватель Андрей Пальчевский в интервью Politeka Online.

″Я с самого начала говорил, что Саакашвили будет индикатором того, насколько серьезно власть настроена на изменения... Вне всякого сомнения, это показатель того, что у Зеленского начали понимать, что без привлечения настоящих ″буйных″ революционеров, скорее всего, дело Зеленского обречено″, - считает Пальчевский.

По словам активиста, его больше всего волнует то, как поладять между собой Арсен Аваков и Михаил Саакашвили.

″Я не знаю, как они найдут общий язык, но, понимаете, мастерство правителя в том и состоит, чтобы примирить позиции людей, которые раньше даже на дух друг друга не переносили".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Пальчевский отметил, что некоторые политологи сразу начали искать в этом назначении Саакашвили ослабление позиции Авакова.

По мнению журналиста, Аваков является одним из краеугольных камней, на котором держится сейчас политическая система в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Михеил Саакашвили станет вице-премьером по реформам в правительстве Шмыгаля

Как сообщал портал Знай.ua Пальчевский в годовщину правления Зеленского предупредил президента - "Будет бунт"

Также Знай.ua писал, глава ОПУ Ермак пригласил на должность своего советника, экс-министра финансов Уманского