Потенциально громкое назначение становится все более реальным. Офис президента Украины подтвердил факт встречи Владимира Зеленского и экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. Ему намерены предложить должность советника по реформам. В ОПУ сообщили, что этот шаг был сделан с учетом колоссального и успешного опыта Саакашвили в реформировании государства.

Михеил Саакашвили, 112 Украина
Михеил Саакашвили, 112 Украина

Как сообщают в Офисе президента, Зеленский видит большой потенциал в Саакашвили, и считает, что он действительно может помочь стране в нынешней ситуации, а также заложить фундамент на будущее. Президент Украины предложил Саакашвили выступить перед парламентом и изложить свою позицию относительно реформ в Украине, и рассказать о своих наработках и планах.

Ранее Михеил Саакашвили рассказал о переговорах с Зеленским в своем Facebook. Он заявил, что Президент Украины предложил ему должность вице-премьера по реформам. Саакашвили отметил, что он готов к выступлению перед парламентом, и приложить все усилия к тому, чтобы Украина вышла из финансового кризиса максимально быстро.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, аналитик Юрий Гаврилечко назвал президентство Зеленского "годом невыполненных обещаний"

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский предложил Саакашвили кресло вице-премьера.

Также Знай.ua писал, Пальчевский в годовщину правления Зеленского предупредил президента - "Будет бунт"