Карантинные меры продлили до 11 мая, поскольку были определенные нарушения, которые уже дали и могут еще дать свой результат уже в ближайшее время.

Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу ″Право на власть″ рассказал заместитель министра здравоохранения’я Украины, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Ляшко отметил, что результаты нарушения карантина уже дали о себе знать в Ченрновицкой области.

″В Черновицкой области новые случаи коронавируса имеют ″религиозное происхождение″. В области, которая удерживает печальное первенство по количеству больных на коронавирус, большинство новых случаев регистрируется среди тех, кто на Вербное воскресенье посещал храмы″, - отметил Лчшко.

Ведущая программы Наталья Мосейчук спросила у главного санитарного врача страны, был ли ″разбор полетов″ у высшего руководства государства по результатам проведения Пасхи в Украине. Она напомнила инцидент в Святогорской Лавре, Почаевской Лавре и в тех приходах, где священники пренебрегли предложениями провести Пасху дома.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

″Разбор полетов у нас происходит ежедневно и на выходных. Мы имеем постоянные заседания государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, мы имеем заседание правительства и мы имеем селекторные совещания по видеосвязи с президентом Украины. Каждый конкретный случай нарушения карантинных мероприятий рассматривается с принятием определенных управленческих решений и прописывается в поручениях, которые в дальнейшем идут на выполнение″, - отметил Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украину из Китая прилетел самолет-гигант "Мрия" с медицинским грузом, установлен мировой рекорд

Как сообщал портал Знай.ua в Украине начали испытания препарата против коронавирус

Также Знай.ua писал, украинцам придется два года жить в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса.