Президент Владимир Зеленский заявил, что намерен полностью изменить подход к медицинской реформы в Украине, ведь она на самом деле плохая, а не хорошая, как уверяли ранее чиновники.

О таком он рассказал в интервью для фильма "Год президента Зеленского".

"Мое впечатление: особенно коронавирус показал, что это за медицинская реформа. Он показал, что больницы не готовы. Количество инфекционных больниц не готово к такому вызову. Заработная плата, условия наших врачей, в которых они работают, где нет ремонта уже много лет, и заработная плата врачей очень низкая. Инфраструктуры медицинской нет", - заявил Зеленский.

Также он отметил, что громкие заявления чиновников о готовности украинской медицины к коронавирус оказались ложью.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Все нам говорили, что будьте спокойны, у нас есть запас, у нас есть маски, их миллионы на складах, у нас три тысячи работающих ИВЛ, у нас десятки лабораторий для проверки тестов. Ну так я вам скажу, что у нас было пять неработающих лабораторий. Сейчас работают 35. У нас ИВЛ более-менее работают не было даже тысячи. На страну, где 40 миллионов. Были просроченные маски. Просто позор!", - сказал он.

Кроме этого, как подчеркнул украинский лидер, чтобы улучшить медицину в государстве, нужно изменить подход.

"Поэтому когда большими буквами пишем на плакате:" Вот она, вторая очередь медицинской реформы ", мы видим, что после коронавирус нужно полностью изменить подход. Мы только сейчас увидели, что у нас есть. Кроме медиков прекрасных и одних из лучших в мире, ничего нет. Вот и вся медицинская реформа", - подчеркнул президент.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский пообещал завершить войну на Донбассе до конца президентского срока.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский встревожил признанием о дочь, президентство вылезло боком.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский предложил Саакашвили кресло вице-премьера.