В Украине уже более 40 дней длится карантин, который правительство внедрило из-за пандемии коронавирусной инфекции. К сожалению это способствовало остановке экономике. Миллионы украинцев сидят дома на карантине, тысячи людей придерживаются режима самоизоляции. Многие потеряли работу, и по прогнозам экспертов, людям вскоре просто будет не за что покупать еду.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Именно поэтому на сайте президента были опубликованы петиции, исполнение, которых необходимо простым гражданам. В частости, можно выделить две самые значительные: - об отмене премий для чиновников, - о возобновлении работы небольших магазинов. Об этом стало известно благодаря информации на официальном сайте Президента Украины Владимира Зеленского.

"Запретить в Украине выписывать любые премии чиновникам от низшего звена и к высшему. Украина не такая и богатая чтобы на это тратить средства", - просят украинцы.

Петиции на сайте президента Украины, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиции на сайте президента Украины, скриншот: petition.president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Петиции на сайте президента Украины, скриншот: petition.president.gov.ua
Петиции на сайте президента Украины, скриншот: petition.president.gov.ua

Становиться ясно из обращений, что очень остро встала проблема безработицы, люди попросту устали сидеть дома без дела и денег. Граждане осознают всю серьезность проблемы и угрозы, однако голод может взять свое.

"Мы, владельцы спортивных магазинов, специализирующихся на продаже спортивных товаров: инвентаря, одежды, обуви и аксессуаров, получаем множество запросов от клиентов о продаже вещей для занятий спортом. Работа таких магазинов способствует воспитанию прочной, здоровой нации, что особенно актуально в период пандемии коронавирусной инфекции и введенного карантина. Также сообщаем, что предприниматели малого бизнеса, а также их наемные сотрудники абсолютно лишены всякого дохода и второй месяц без работы означает практически голодное существование. Считаем, что работа отдельно стоящих магазинов должна быть восстановлена ​​при соблюдении всех санитарных норм, средств индивидуальной защиты и ограничения количества посетителей до 1 человека на 10-20кв.м. Обращаемся с огромной просьбой по ослаблению карантина в ближайшие дни.", - обращаются предприниматели.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко мощно отреагировала на "вице-премьера" Саакашвили - "Мы с ним садимся...".

Как сообщал Знай.ua, медреформу хотят изменить — Зеленский замахнулся на святыню Супрун.

Знай.ua писал, Зеленский нашел управу на депутатов и подписал "антиспамный" закон — как он будет действовать.