Известный на весь мир северокорейский правитель Ким Чен Ын мог умереть из-за халатности медика, который накануне проводил ему операцию на сердце. Следовательно, врач не смог закончить хирургические манипуляции в установленные сроки, а это в свою очередь могло закончиться трагически для политического деятеля.

Источник: иностранное издание "Shukan Gendai".

Как отмечается, лидеру КНДР во время очередной поездки стало плохо и его отправился в ближайшую больницу для оказания медицинской помощи. После этого Ким Чен Ын попросил прислать бригаду квалифицированных врачей, однако его состояние было настолько тяжелым", что сложную операцию доверили местному врачу.

фото Getty Images
Ким Чен Ын \\ фото Getty Images

В результате из-за сильного волнения врач потратил около восьми минут на операцию, которую профессиональные медики делают примерно за одну минуту.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Кроме того, у него не было опыта подобных операций на тучных пациентах. В результате ему потребовалось около восьми минут, за которые лидер Северной Кореи перешел в вегетативное состояние", - пишет издание.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Северная Корея запустила ракеты и заставила нервничать Японию.

Как сообщал портал Знай.uа, КНДР не будет продолжать придерживаться моратория на испытания ядерного оружия и баллистических ракет.

Также портал Знай.uа писал, что коронавирус поразил КНДР, власть прибегла к экстренным мерам.