Глава государства Владимир Зеленский после массовой драки со стрельбой в Киеве выразил обеспокоенность за незаконное хранения оружия у граждан.

Да, Зеленский требует от генерального прокурора Ирины Венедиктовой и министра внутренних дел Арсена Авакова обеспечить эффективную координацию работы по недопущению эскалации уличного насилия. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Преезидент подчеркнул, что нарушение общественного порядка, незаконный оборот и применение оружия, многочисленные нападения на граждан, в том числе с применением насилия, вызывают серьезную обеспокоенность.

"Требую от генерального прокурора и министра внутренних дел системной и слаженной координации в работе, направленной на недопущение эскалации насилия на улицах страны, принятие понятных и эффективных превентивных мер для предотвращения этого и обеспечения мирной и спокойной жизни граждан Украины", - заявил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Как известно, утром 4 июля в Киеве, на территории летней площадки возле торгового центра на улице Бассейной, произошла драка со стрельбой. В результате происшествия пострадали три человека.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский хочет назначить еще одного человека в правительство: "Мы уже увидели многих…"

Как сообщал портал "Знай.ua", Владимир Зеленский решил отблагодарить полицейских за действенное соблюдение карантина.

Также "Знай.ua" писал, Клубам наступит конец? Зеленский отправился в Одессу с грандиозными планами.