Первый президент Украины Леонид Кравчук в прямой трансляции ток-шоу Ольги Скабеевой, которое известно своим пропагандистским настроем, озвучил свое видение поиска мира на востоке страны.

Об этом Кравчук, ставший главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, сообщил “5 каналу”. Они задали очень популярный ныне вопрос, касаемо планов в Минской группе. Но ответил он им иначе, нежели украинским журналистам. Политик сразу назвал российский канал «очень агрессивным».

Кравчук, фото из свободных источников
Кравчук, фото из свободных источников

Леонид Кравчук сообщил: “Сказал, что хочу так делать, чтобы у нас был мир, и Россия ушла с Донбасса. Я их остановил, говорю: мы здесь сами разберемся, без вас, не надо ваших советов. Давайте, мол, на равных условия для мира”. Политик также добавил, что уже дважды встречался с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить свое назначение в ТКГ.

По его словам, в понедельник будет проведена встреча с украинской делегацией Трехсторонней контактной группы. Тогда и планирует принять дела от своего предшественника, второго президента Украины Леонида Кучмы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, Лесев поднял на смех идею Кличко с гимном в школе. Скептически настроенный к "патриотическим" идеям властей, Лесев считает невозможным объединить расколотое украинское общество искусственным способом.

Как сообщал "Знай.uа", Трамп снова победил, после недавнего поражения. Месяцем ранее федеральным апелляционным судом было вынесено решение против нынешнего президента США.

Знай.uа писал, что Пальчевский жестко прошелся по "архаичным лидерам" и курортам.