Совсем скоро Трехсторонняя контактная группа поднимет вопрос о новом обмене пленными. На данный момент обсуждается формула "100 на 100".

Об этом рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак в эфире телеканала "Украина24".

Читайте Знай в Google News!

"Мы надеемся, что уже на ближайших заседаниях, которые состоятся в ближайшую неделю будет обсуждаться вопрос и конкретные даты следующего обмена пленными. Сейчас в списках у каждой стороны около 100 человек", - сказал он.

Ермак добавил, что уже до конца сентября на территорию оккупированного Донбасса поедет миссия Красного Креста. Этот шаг является первым этапом подготовки к обмену.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее встреча в Берлине длилась 7 часов. Еще во время переговоров в Сети начали появляться инсайды, что стороны пришли к консенсусу по сохранению режима тишины на Донбассе. А уже после переговоров это самое подтвердил глава Администрации президента РФ Дмитрий Козак.Об этом сообщают в российских СМИ.

"Договорились о поддержке режима тишины, что дополнительные меры будут безусловно соблюдаться как с одной, так и с другой стороны", - заявил он журналистам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ницой обратилась к украинцам из-за избиения бывшего политзаключенного Кремля Балуха.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский назвал главный результат "нормандской встречи".

Также Знай. ua писал, что прорыва нет, саммита Зеленского и Путина не будет, о чем Ермак (не)договорился в Берлине.