Министр здравоохранения Максим Степанов вчера, 14 сентября, провел совещание с мэрами областных центров по поводу ситуации с коронавирусом и соблюдением карантинных требований. Разговор чиновников длился 2,5 часа.

Читайте Знай в Google News!

О чем договорились с мэрами украинских городов, глава Минздрава Максим Степанов рассказал на брифинге. По его словам, главной целью было убрать "любые политические вещи".

Максим Степанов, фото: Минздрав
Максим Степанов, фото: Минздрав

"Важно, чтобы меры, которые мы предлагаем, выполнялись. Кроме того, контроль возложен именно на местные власти. Мы договорились по многим позициям. Я готов сам инициировать эти изменения в постановление правительства", - отметил он. Максим Степанов

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам Степанова, мэры городов были согласны с тем, что не должны проводить сейчас массовые мероприятия, что надо организовать контроль на транспорте и рынках. В свою очередь они предложили другой режим работы школ или детских садов.

"Мы готовы это поддерживать.", - отметил Степанов.

На днях полиция открыла дело из-за нарушения карантина на день города в Одессе. В правительстве заявили, что в Украине из-за коронавируса более 500 школьных классов находятся на самоизоляции, 37 школ переведены на дистанционное обучение.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко "отходит" от болезни в элитном особняке с пляжем и садом: показали владение политику

Как сообщал портал "Знай.uа", Ляшко сделал громкое признание о карантине в Украине: "Не стыдно"

Также "Знай.uа" писал, что пенсии до конца года вырастут несколько раз: повышение ждет не всех, перечень категорий