Представители Государственного департамента США выразили полную поддержку позиции Украины относительно выборов на временно оккупированных территориях Донбасса. Напомним, украинская сторона настаивает на том, что выборы могут проводиться только после возвращения Киеву контроля над украинско-российской границей и обеспечения соответствующих условий безопасности в регионе.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на живую трансляцию Вашингтон-Киев на тему мирного урегулирования на Донбассе, в котором принимал участие заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.

"Процедура выборов не может проводиться без обеспечения надлежащей безопасности границ. Для того, чтобы состоялись выборы, нужно наличие соответствующих условий",- заявил Кент.

Ситуация на Донбассе, фото: facebook.com/pressjfo.news
Ситуация на Донбассе, фото: facebook.com/pressjfo.news

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Представитель Госдепа подчеркнул, что Соединенные Штаты поддерживают территориальную целостность Украины. При этом Кент отметил, что возможность разрешить любой конфликт существует всегда – для этого нужна лишь политическая воля сторон.

"Политическое желание в Киеве есть, и его нет недостатка",- утверждает чиновник. Как заметил Кент, именно с российской стороны нет сдвигов в выполнении Минска, из-за чего были введены санкции США и ЕС, которые продолжаются периодически по соответствующей процедуре.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Трамп поставит Россию на колени, судьбоносный документ подписан.

Также Знай.uа писал как Трамп на самом деле относится к Украине.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Зеленский позвонил Путину.