День студента в Украине отмечается дважды: первый 17-го ноября, а второй 25 января. Осенью мы празднуем международный День студента, а вот зимой – это скорее Татьянин день. Сейчас мы вам объясним, как это имя связано со всеми студентами.

Татьянин день отмечается ежегодно 25 января в честь памяти святой мученицы Татианы Римской, которая была покровительницей студентов. Но при жизни она никак не была связанна с наукой. Скорее наоборот, ведь святую Татиану казнили из-за ее непоколебимой веры в Иисуса.

Но в 1755-м году Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета именно 25-го января. И было сделано это как раз в честь святой. Именно с того года и начали отмечать День студента в Татьянин день. И в Украине эта традиция пока еще остается.

Именно поэтому мы решили написать для вас лучшие поздравления с Днем студента 2019 в стихах, прозе и открытых.

Прикольные поздравления с Днем студента в стихах

Конечно, поздравления в стихах подойдет почти в любом случае, ведь их есть огромное количество: и прикольные, и смешные, и поздравительные.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Мы постарались выбрать для вас самые лучшие и красивые.

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

Студенты – особенный тип человека,
И сегодня – наш праздник, народ,
Вечером – бежим на дискотеку
Днём – подготовка дипломных работ.

Желаю Вам легких зачётов,
Чтоб на экзаменах всем везло,
Чтоб не было ошибок в расчетах,
Да и вообще, чтоб всё было легко.

У студентов праздник каждый день.
Но этот день – весьма особенный.
В этот день, идя в родную сень,
Каждый ожиданием наполненный.

Ожиданьем праздника веселого.
Ожиданием прекрасных перемен.
Пусть придет к вам чувство счастья полного
Среди вузовских родных до боли стен!

Хорошо, что ВУЗов много,
Есть куда вас притулить.
Не позорьте ради Бога
Вы родителей своих,

Не пугайте их зачеткой,
В институт ходите четко,
Вовремя вы все сдавайте
И «отлично» получайте.

Если будет «хвост» опять,
Вам «степухи» не видать!

С Днем студента поздравляю,
Дня наоборот желаю!
Чтобы все профессора, лектора и ректора
Умоляли нас гулять и ни дня не посещать

Университет родной, кладезь знаний золотой.
Пусть сопутствует удача на экзаменах и «сдачах»,
Курсовая путь сдается на пятерки, а не двойки!
И желаю отгулять в этот праздник раз так пять!

Дорогой ты мой студент,
Уважаемый трудяга,
Пожелаю жить без бед
И особого напряга.

На отлично все сдавать,
Чтоб зачетка удивлялась,
А еще, чтоб у тебя
Все по жизни получалось

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

Этих поздравлений в стихах вам точно хватит для того, чтобы порадовать друзей. Но давайте теперь посмотрим на лучшие поздравления в прозе с Днем студента.

Поздравления в прозе с Днем студента

Проза – это так же прекрасные поздравление с Днем студента, если вам лень учить какие-то стишки. Вы ведь просто можете сказать несколько красивых слов и пожеланий. И даже если вам не совсем подойдут подобранные нами поздравления, вы можете изменить несколько слов, чтобы вашим друзьям, или преподавателям было приятнее слушать.

Поздравляю с Днём студента. Пусть декан не напрягает, пусть зачётка краснеет от "отлично", пусть на парах не клонит в сон, пусть знания легко идут в твою головушку и пусть всегда остаётся времечко на грандиозное веселье и крутезный отдых.

Поздравляю с Днём студента, с праздником юных мечтаний, новых знаний, интересных увлечений и весёлого студенчества. Желаю, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед. Пусть годы студента будут запоминающимися и счастливыми, пусть верные знания и неутомимый энтузиазм приведут к любимой и престижной профессии.

Поздравляю с Днем студента и хочу пожелать верить в себя и стремиться к мечте, не оставлять своих надежд и ожиданий, сознательно учиться и пополнять свой чемоданчик нужными знаниями, посвящать себя интересным и веселым увлечениям, избавляться от лени и страха, вдохновляться любовью и лететь навстречу счастью.

С Днём студента! Желаю красоты и свободы, любви и вдохновения, веселья и удачи. Пусть с каждым днём пополняется твой багаж знаний, пусть с каждым мгновением жизнь становится прекраснее и удивительнее.

Я с днем студента поздравляю, Чего студенту пожелать? Прекрасно жить, проблем не зная И сессии легко сдавать! Проблем совсем не знать в учебе, Веселье льется через край! Не будет места грусти, злобе, Похожа будет жизнь на рай.

С днем студента! Пускай жизнь в общежитии оставляет прекрасное послевкусие: чтобы холодильник всегда был забит, в комнате было тепло, всегда приходили в гости веселые компании и комендант не спалил за нарушением правил. Пускай все сессии сдаются на отлично и без лишней затраты нервов.

В День студента пускай учебный процесс уйдет на второй план и развернется праздник с безумным настроением. Чтобы для такого повода всегда находилась шумная и дружная компания. Нескучной студенческой жизни, чтобы через десятки лет с теплотой на душе можно было вспомнить насыщенные студенческие годы.

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

Кроме этого давайте не забывать, что некоторых людей вы не сможете поздравить с Днем студента лично. В таком случае нам прекрасно подойдут смс поздравления. Поэтому мы подготовили для вас и их тоже.

Короткие смс поздравления с Днем студента

Мы специально подобрали для вас смс поздравления с Днем студента, чтобы у вас была прекрасная возможность поздравить близких людей, которых вы не сможете увидеть лично в этот праздник.

Поздравляю с Днём студента. От души желаю креативных идей, творческого вдохновения, высоких целей, доброй удачи, уверенного стремления к мечте, искреннего счастья, настоящей любви и блестящих перспектив на горизонте жизни.

Пускай вино рекою льется,
И раздается громко смех,
Раз в жизни молодость дается,
Отметим день студента без помех!

Сегодня день Студента!
А значит, что с утра,
Нам абитуриента
«Качать» пришла пора!

Вас поздравляем с жаром,
И благ больших желаем!
Наполненным бокалом
Ваш праздник отмечаем!

В день студента я желаю
Жить без горя и печали.
Сессию успешно сдать.
Дров нигде не наломать.

Чтоб красиво отдыхали,
Чтоб на лекциях не спали.
В жизни цель свою найти,
К ней уверенно идти.

С днем студента поздравляю,
И желаю в этот день,
Чтоб зачеты все сдавались
И везло чтоб каждый день!

Чтоб учеба была в радость
И на парах всех бывать.
И конечно, с группой, дружно,
День студента отмечать!

Всех студентов хочу поздравить с их днем и пожелать ценить это замечательное время под названием студенчество, не терять зря время, а постигать науку, познавать и развиваться, а также наслаждаться молодостью и быть на позитиве!

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

Теперь время для поздравлений в открытках, ведь любое сообщение будет выглядеть намного лучше, если к нему приложить красивую картинку.

Поздравления в открытках с Днем студента

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

Открытка с Днем студента
Открытка с Днем студента

День студента
День студента

Этих картинок с праздником вам точно хватит, чтобы поздравить всех своих близких с Днем студена и Днем Татьяны.