День Татьяны, или Татьянин день ежегодно отмечают 25 января. Это не только важный религиозный праздник, но и День студентов. Ведь святая считается покровительницей студентов.

Но здесь есть один важный нюанс, при жизни она никак не была связана с наукой, или чем-то подобным. Лишь с 1755 года, когда в ее день учредили университет, Татьяна и начала считаться покровительницей студентов.

В этот день есть довольно много самых важных традиций, запретов, обрядов и подобных вещей, но несмотря на все это, День Татьяны в первую очередь праздник. Именно поэтому мы решили написать для вас самые лучшие поздравления в стихах, прозе и открытках, чтобы вы могли поздравить не только студентов, но и всех своих близких людей.

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Начнем с самых важных поздравлений, которые нравятся всем.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Стихи с Днем Татьяны

Мы выбрали для вас самые лучшие и красивые стихи с День Татьяны, чтобы вы смогли поздравить не только девушек с таким именем, но и всех студентов и друзей.

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

В светлый, тихий и зимний денечек
Я открою от дома замочек,
Чтоб поздравить в Татьянин день рьяно...
Догадались? Конечно, Татьяну!

Ты мила и красива, прелестна,
И походка твоя так чудесна!
Идеальна ты вся, без изъяна —
Обожаема мною Татьяна!

Таня, Танечка, Танюша,
Поздравления принимай.
Оставайся самой лучшей,
Не грусти и не скучай.

В зимний праздник, в день Татьяны
От любви к тебе все пьяны.
Только тот еще не пьян,
Кто не слышал про Татьян.

Искристым усыпано инеем
Январское утро звенящее,
Твоим грею сердце я именем —
Шлет солнце оно мне слепящее,

И трелями льет соловьиными,
И легкость несет одуванчика...
Ты лето мое! С именинами
Любимая, нежная Танечка!

Цвети ж красотой восхитительно,
И жаром любви будь взволнована,
Хочу чтоб всю жизнь упоительным
Ты счастьем была околдована!

Поздравляю тебя, милая Танюша.
Желаю, чтоб сбывались все мечты,
Чтоб королевой ты была для мужа,
Чтоб он дарил без повода цветы!

Я пожелать хочу, чтоб ты была счастливой,
Чтоб бриллиантами глаза твои светились,
Чтоб жизнь была роскошной и красивой,
Чтоб с каждым днем ты краше становилась!

Мы скажем честно, беспристрастно:
Как героиня ты романа.
И всем на свете сразу ясно —
Пред нами яркая Татьяна!

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Энергией всех заряжаешь,
Теплом согреешь ты всегда.
И если что-то обещаешь,
Не подведешь ты никогда!

И краше нет Татьяны милой,
Азартной, смелой, заводной,
Уверенной, всеми любимой!
Танюша, ты наш рулевой!

Энергия, молодость и красота!
Прелесть студенческих лет.
Не повторится она никогда.
Прекраснее возраста нет.

Мы поздравляем сегодня вас всех,
С Татьяниным днем, днем студента!
Пусть ожидает вас яркий успех
И море приятных моментов.

...

С Днем студента поздравляю
И от всей души желаю,
Чтоб хвосты стали короче,
Чтоб длиннее были ночи.

Преподы чтоб подобрели
И оценками лишь грели,
Чтобы знания прилетали —
Сами в голову влезали.

Сессию чтоб отменили
И на отдых заменили.
Чтоб стипендию подняли,
Просто так ее давали.

Будет всё пускай легко,
А проблемы — далеко!

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Как видите, мы нашли для вас прекрасные поздравления как с Днем Татьяны, так и с Днем студента. Но это лишь в стихах, пора переходить к прозе.

Поздравления с Днем Татьяны в прозе

Стихи – это, конечно, здорово, но иногда они могут быть немного неуместными, или же вам попросту будет лень их учить, или даже читать.

Поэтому мы так же нашли прекрасные поздравления в прозе, которые точно вам помогут. Возможно вы не будете читать их слово в слово, но они точно вас натолкнут на нужную мысль.

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Дорогие Танечки, Татьяны и Танюши! Поздравляю вас с вашим днем ангела! Желаю вам, прелестные особы, здоровья, женского и материнского счастья, беззаботной жизни, безграничной любви и огромных успехов во всех ваших начинаниях. Прекрасная Татьяна — покровительница студентов, поэтому хочется поздравить и их тоже! И пожелать ценить молодость, не терять время и заниматься только любимым делом, найти свой путь в жизни и самореализоваться. Желаю здоровья, любви и удачи!

С днём ангела, милая Танечка. Пусть твоя великая святая помогает во всех начинаниях, освещает все твои пути и незримо покровительствует, приводя к успеху. Будь счастлива, здорова и всегда влюблена. И пусть твои чувства найдут пылкий горячий отклик у самых достойных людей. Поздравляю с Татьяниным днём!

Поздравляю с Днём Татьяны и хочу пожелать неистовой страсти к важному делу, к близкому человеку, к великой цели, ко всей своей жизни. Желаю счастливой истории любви, увлечений и удачи в каждой твоей главе, искренних и светлых чувств в твоём сердце.

Дорогие обладательницы прекрасного сильного имени Татьяна! Сердечно поздравляем Вас с именинами, желаем красоты, гармонии в душе, личного счастья, радости встреч, душевного тепла, успехов во всех начинаниях.

Уважаемый студент! Если ты еще в состоянии принимать поздравления, то я желаю тебе, что бы твоя голова была вместительной, как жесткий диск и на всю необходимую информацию всегда хватало памяти, а организм, как мощный процессор, никогда не барахлил! С Днем студента!

Желаю тебе, чтобы каждый День студента оставлял в твоей памяти студенческих лет заметный и красивый след, чтобы чувство вкуса студенческой жизни оставалось с тобой как можно дольше, какой бы путь ты себе в жизни ни выбрал. Успехов, удачи, яркого праздника, и верных друзей, встреча с которыми в каждый День Студента всегда будет праздником!

Есть в жизни особое безумное и интересное время, пора студенчества, когда открываются блестящие перспективы, захватывают новые знакомства. Пусть каждый из вас полной ложкой хлебнет восторг халявного экзамена и веселье студенческих вечеринок. С днем студента, дорогие покорители вершин науки!

Сегодня день студента! Этот праздник отмечали многие поколения, постигающих науку. Пусть торжество юности буйствует в этот день, не сдерживая чувств и свободы. Помни, что все сессии всегда сдаются, и когда окажутся милым воспоминанием. Безумие молодости, планов и самых смелых надежд – это наипрекраснейший период жизни, так что смело на праздник. Ура!

Ну что, студент, с праздником! Принимай поздравления и пожелания легкой учебы и беззаботной юности. Пусть все тебе дается легко, с удовольствием, пусть радует тебя каждый день, а не только День студента! Пусть в твоей жизни все дни будут солнечными, наполненными радостью и успехами. Желаю верных друзей, взаимной любви и здоровья!

Этих поздравлений с Днем Татьяны вам точно хватит, чтобы сказать что-то красивое, или прикольное своими словами.

А кроме этого, к любому поздравлению стоит добавить красивую картинку, или же отправить ее смс, если вы не сможете увидеть человека лично в этот день.

Поздравления с Днем Татьяны 2019 в открытках

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Открытка с Днем Татьяны
Открытка с Днем Татьяны

Теперь вы знаете, как можно поздравить всех своих близких с Днем Татьяны и даже Днем студента, который тоже отмечают в этот день.