Как известно, многоразовые медицинские маски необходимо тщательно и регулярно мыть. Об этом сообщают медики и Центры по контролю и профилактике заболеваний Америки.

Маска, pxhere

Специалисты Центров посоветовали мыть защитные маски после каждого использования. Самый простой способ дезинфекции в домашних условиях – стирка в горячей воде с моющими средствами. Затем необходимо тщательно просушить медицинскую маску — в идеале, с помощью горячего воздуха.

Также до следующего использования чистые защитные маски нужно хранить в закрытом бумажном пакете, чтобы избежать появлению микробов и вирусов на ткани.

Представители Центров заметили, что роль защитной маски может выполнять кусок старой футболки, шарф, бандана. К тому же, крайне не рекомендуется приобретать медицинские маски типа N95, которые используют медики. Это может предотвратить дефицит защитных средств на рынке.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Следует отметить, что необходимость регулярной дезинфекции масок подтвердил и врач-педиатр Евгений Комаровский. По его словам, маски не нужно кипятить или прогревать в микроволновой печи — достаточно промыть мыльной водой.

Маска, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе заставят аптеки собирать мусор.

Как сообщал портал "Знай.uа", боец из Беларуси продемонстрировал огненный способ борьбы с коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что в Тернополе прогулка без маски стоила украинцу штрафа и нервов в суде.