Не так давно на украинские телеэкраны вышел сериал "Школа", который стал любимчиком не толко у подростков, но и у взрослых. Сценаристы максимаьно погрузили зрителей в эмоции и события обычной украинской школы и благодаряэтому сериал смог достойно конкурировать с американскими аналогами.

Популярная украинская 21-летняя актриса Лиза Василенко, известная по роли ученицы Лолы в нашумевшем телесериале, запомнилась ролью пробивной, но ранимой девушки. Однако, ее героиня уж точно не даст себя в обиду, чего не скажешь о самой Лизе, ведь девушка в школе стала жертвой буллинга со стороны одноклассников.

Василенко стала гостьей студии "Сніданок з 1+1", где и поведала о печальном этапе из своей биографии.

Поводом для издевательств над будущей звездой одноклассники Лизы выбрали ее хобби.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В старших классах я увлекалась косплеем ‒ переодевалась в костюмы персонажей любимых мультиков и фильмов. Одноклассники говорили, что я похожа на клоуна и выгляжу глупо. Мне было больно и грустно из-за того, что меня не понимают. Однажды они ударили меня в живот. В тот день я пришла домой в слезах и после этого перестала ходить в школу", ‒ рассказала юная актриса.

Лиза посещала отдельные занятия, чтобы успешно сдать экзамены, но понимала, что бежать от проблемы ‒ не лучшее решение. Преодолеть свои страхи девушке помогла ее мама, которая по образованию психолог. Также актриса рассказала, что всегда ждала лета, ведь в это время не посещала школу и не страдала от издевательств одноклассников. Однако психотерапевт Светлана Прядун отметила, что такой летний "отдых" от буллинга, к сожалению, на защитит от его последствий:

"Буллинг наносит ребенку тяжелые травмы, поэтому родители должны применить комплексный подход. Ребенок должен понимать, что дома его поддержат в любом случае, что он имеет право голоса. Стоит обратиться за помощью к психологу, ведь низкая самооценка сама не вырастет".

Не все дети и подростки решаются заговорить об этой проблеме вслух в силу разных обстоятельств.

Осенью прошлого года "1+1" запустил онлайн-дневник для подростков "Тільки нікому не кажи", в котором школьники получили возможность анонимно говорить о своих проблемах. Он был создан с целью предоставить возможность школьникам быть услышанными и привлечь внимание общества к проблемам современных подростков.

Запуск анонимного дневника вызвал громкий общественный резонанс, подростки уже оставили более тысячи историй.

Напомним, что Оля Шелби, известная ролью Тани в популярном сериале "Школа", порадовала фанатов песней "До неба".

Как сообщал портал Знай.ua, Лиза Василенко лишила фанатов сна интимными фото.

Также портал Знай.ua писал, как изменилась бунтарка Женя из "Сватов" от Квартал 95.