В Международный день Чернобыля канал “1+1” подготовил специальную программу, которая поможет людям узнать больше о трагедии, всколыхнувшей весь мир. На канале выйдут два телепроекта, специально посвященных крупнейшей техногенной катастрофе в истории человечества.

Антон Птушкин, фото 1+1
Антон Птушкин, фото 1+1


В частности, в 11:45 выйдет специальный эпизод “Великих випусків з Антоном Птушкіним”, посвященный трагедии 1986 года. Документалист посетил Зону отчуждения и покажет, что там происходит сейчас. Кроме того, он побывал в Припяти и даже на самой ЧАЭС. В эпизоде также будут интервью с гидами, туристами и так называемыми “сталкерами”.

Сериал Чернобыль
Сериал Чернобыль, Фото: Cheeze Looker


После завершения “Великих випусків”, зрителя ждет полный сезон сериала “Чернобыль” от HBO. В 2019 году этот мини-сериал произвел настоящий фурор во всем мире. В нем подробно описаны причины происшествия, действия персонала в первые минуты трагедии, действия ликвидаторов и медиков. В сериале рассказываются реальные человеческие истории, как трагедия повлияла на людей. Канал 1+1 покажет все пять серий сериала “Чернобыль”, общей длительностью около 5 часов. Начало марафона – в 12:20.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, до чего довели пожары в Чернобыльской зоне, радиационный фон и концентрация цезия в воздухе. Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения длится с 4 апреля.

Как сообщал портал "Знай.uа", Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха — видео. Зона отчуждения продолжает гореть, спасатели показали видео из Чернобыля