Преступления и зверства россиян на территории суверенной Украины видят весь мир, но мы не имеем права прекращать кричать о них, чтобы виновные были обязательно наказаны.

Украинская телеведущая Маша Ефросинина провела шокирующий разговор с заместителем Министра внутренних дел Украины, капитаном полиции Екатериной Павличенко, которая привела шокирующую статистику, а также рассказала о преступлениях россиян по отношению к нашим детям.

Катерина Павличенко, кадр с видео
Катерина Павличенко, кадр с видео

"Подразделениями Национальной полиции открыто 20 уголовных дел по фактам сексуальных преступлений в отношении мирного населения. Наибольшее количество дел – это Киевская область" , – сообщила Екатерина Павличенко в интервью на YouTube-канале Маше Ефросининой.

Маша Ефросинина сначала удивилась, мол, 20 – совсем немного, ведь мы понимаем, что тех преступлений гораздо больше.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Конечно, больше , – согласилась заместитель Министра. – Мы понимаем, что это капля в море… Но есть уголовные дела, в которых – несколько фактов. Это не 20 потерпевших, это 20 уголовных дел. И это не весь массив. Есть дела, которые расследуются СБУ. А вся общая статистика – в Генеральной прокуратуре Украины."

Маша Ефросинина и Екатерина Павличенко, кадр с видео
Маша Ефросинина и Екатерина Павличенко, кадр с видео

Екатерина Павличенко уточнила, что пока не может разглашать детали, потому что ведется досудебное расследование. Но коротко рассказала о жертвах преступлений:

"Есть несовершеннолетние дети. Есть информация, что среди пострадавших были беременные, но она проверяется. Есть изнасилование мамы с дочерью, есть люди постарше – больше 60 лет…"

Буча, фото: скриншот из видео
Буча, фото: скриншот из видео

Как отметила заместитель Министра, сложная и тщательная работа по фиксированию сексуальных преступлений российских военных и по поиску виновных будет продолжаться.

"Когда будут освобождаться наши временно оккупированные территории, мы продолжим нашу работу"

Катерина Павличенко, кадр из видео
Катерина Павличенко, кадр из видео

Где получить помощь женщинам, пострадавшим от сексуального насилия:

  1. Консультационный центр "ЮрФем: поддержка" оказывает безвозмездную юридическую помощь. Позвоните по телефону 068-145-55-90, напишите в Viber или Telegram или заполните заявку на сайте.

  2. Благотворительный фонд "Сильні". Женщины, мужчины, девушки, ребята, дети и их родители могут получить помощь по следующим направлениям: оплата медицинских услуг; психологическая поддержка; юридическая помощь. Все услуги предоставляются конфиденциально и бесплатно. Человек может выбрать вид помощи, который он нуждается, или отказаться от какой-либо помощи. Чтобы получить помощь от БФ "Сильные", оставить заявку в форме. Удобные ссылки можно найти на странице @sylni.ukraine в шапке профиля.

  1. Благотворительный фонд "Славянское сердце" при поддержке NESEHNUTÍ оказывает поддержку женщинам, оказавшимся в ситуации нисилия, в том числе связанному с вооруженным конфликтом. Специалисты оказывают: психологическую помощь; юридическое сопровождение; консультативная поддержка. Гарантируем конфиденциальность, безопасность, поддержку. Телефон горячей линии 24/7 +38(050)697-74-23.

  1. ОО "Ла Страда – Украина". Можно получить консультацию психолога или юриста, 116123. Телефон горячей линии: 0 800 500 335. Telegram: @NHL116123. Skype: @lastrada-ukraine.

  1. "Рівновага", центр психологической помощи. Специалисты центра предоставляют бесплатную психологическую помощь пострадавшим детям и семьям, осуществляют коррекционную и психотерапевтическую работу с нуждающимися. Сайт:https://neurocorrection.com.ua/

Напомним, что известная телеведущая призналась Маше Ефросининой, что делает это, несмотря на войну: "Если есть чувство вины..."

Ранее мы сообщали, что Маша Ефросинина получила ответ на вопрос, почему YouTube не блокирует российский контент.