Военный пассажирский самолет страны-агрессора Российской Федерации "Ту-134" нагло прошел в воздушное пространство одной из стран Европейского Союза Литвы. Как пояснили представители страны-агрессора, это произошло из-за стихии. В момент, когда пролетая над Балтийским морем, через сложные погодные условия воздушное судно нарушило границы воздушного пространства Литвы, а также Украины.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Реакция истребителей НАТО была впечатляющей. В Частности, Ru.delfi отмечает, что истребители воздушной полиции Североатлантического Альянса встретили и сопровождали самолет Путина.

"Нарушение воздушного пространства произошло из-за плохой погоды, и пилот самолета предупредил об этом", - сказала BNS пресс-секретарь Минобороны Аста Галдикайте.

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Также известно, что российское воздушное судно осуществляло полет с включенным радиолокационным ретранслятором, поддерживая связь с Региональным центром управления воздушным движением.

В общей сложности истребители НАТО на прошлой неделе для сопровождения российских военных самолетов, пролетавших над международным пространством над Балтийским морем, взлетали девять раз.

Кроме того, отмечается, что этот российский самолет впервые за последние четыре года нарушил воздушное пространство украинского государства.

Напомним, что "Святая Русь" полыхает в объятиях адского огня: первые кадры бедствия на российском теплоходе.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Зеленский упростит получение гражданства для россиян в Украине подробности.

Также портал Знай.uа писал, блокада Донбасса, жизнь без российского газа и заявление об увольнении: Данилюк откровенно ответил на важные вопросы.