За прошлые сутки украинскую границу пересекли около 19 тысяч человек, из которых более 11 тысяч – это украинцы, которые вернулись домой. В одного приехавшего обнаружилась температура, экспресс-тест показал у него есть подозрение на коронавирус – мужчину отправили в киевскую больницу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"На выезд оформлено 2370 иностранцев, а в Украине из-за действия ограничения не пропущено почти 30 иностранных граждан", - говорится в сообщении ведомства. Так, пограничники сделали температурный скрининг около 13 тысяч человек, все эти люди оформили соглашение на самоизоляцию по приезду домой. Пассажир с температурой прибыл в Украину из страны среднего востока. "Этот человек поступил разумно и самостоятельно вызвался пройти соответствующую проверку. Его направили в одну из больниц столицы".

Иллюстративное фото Getty Images
Иллюстративное фото Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.