В связи с эпидемией коронавируса, Миграционная служба Украины также изменила режим работы. В частности, теперь она обслуживает заявителей только в экстренных случаях. Если человеку требуется паспорт или вид на жительство очень срочно, он может получить такую услугу в управлении ДМС. Если же срочности нет, то получить новые документы граждане нашей страны во время пандемии коронавируса не смогут.

Вместе с тем, для людей временно отменены и штрафы за несвоевременную замену документов. Например, если вы нуждаетесь в том, чтобы вклеить фотографию в паспорте, и не сделаете этого в установленный срок, вас не оштрафуют, и не признают документ недействительным. Аналогично отменяются санкции и за другие нарушения правил оформления документов, допущенные из-за особого графика работы Миграционной службы.

паспорт Украины, фото ZIK.ua

На сегодняшний день в Киеве работают только два управления ДМС. На правом берегу это Печерский отдел (ул. Богдана Хмельницкого, 10), а на левом – Днепровский (ул. Березняковская, 4а). Для получения каких-либо административных услуг. нужно записаться в электронную очередь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в Винницкой области медсестра заразила коронавирусом 5-летнего мальчика

Как сообщал портал Знай.uа угроза коронавирус досталась ВСУ, на Донбассе принимают усиленные меры защиты

Также Знай.ua писал, что ПриватБанк объявил о "кредитные каникулы" украинцам