Предпасхальный понедельник смутит Украину резким похолоданием, сильным штормовым ветром и даже мокрым снегом. в Течение понедельника температура воздуха повысится до +15+22 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей facebook-странице.

Прогноз погоды, фото facebook.com/tala.didenko
Прогноз погоды, фото facebook.com/tala.didenko

Этот день будет самым теплым в ближайшей предпасхальный перспективе. Потому что уже со вторника холодный атмосферный фронт принесет резкое похолодание и дожди, местами с мокрым снегом.

"Завтра в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, однако в западные области начнет поступать влажная, с дождями, воздушная масса", - сообщает синоптик.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Погода, фото facebook
Погода, фото facebook

По словам Диденко, ветер 13 апреля уже станет предвестником грядущих атмосферных метаморфоз - усилится до штормовых значений. Направление - юго-западный.

"В Киеве понедельник будет солнечным, ветреным и очень теплым, днем до +18+20 градусов. Найдите возможность завтра помружитися на солнце, погреться", - отмечает Диденко.

По прогнозу синоптика, уже во вторник-среду резко похолодает, украинцев накроют осадки, усилится ветер с постепенным переходом направлении с юго-западного на северо-западный.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.