Как известно, Украина уже более 35 дней пребывает на карантине. Меры предосторожности внедрило правительство из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако, за все время карантина еще не происходили государственные праздники.

В воскресенье, 19 апреля, на когда выпал христианский праздник Пасхи были опасения, что православные верующие могут нарушить карантин и вызвать новую волну заражений инфекцией, ведь церковная служба подразумевает тесный социальный контакт.

Тем не менее несмотря на многие сообщения о нарушениях в регионах, и даже в самом Киеве, возле Свято-Воскреснского храма, который примыкает к Киево-Печерской Лавре и куда накануне из Иерусалима доставили Благодатный огонь прихожан не осталось. В этом виден небольшой прогресс. Об этом сообщают украинские СМИ.

Известно, что перед службой монастырь оцепили правоохранители для контроля карантинных ограничений. Также стоит напомнить, что в Лавре зафиксировали вспышку коронавируса. Там заболели уже более 100 человек. По информации украинских журналистов, другие соборы в центре, такие как Михайловский, также были безлюдны и под контролем полиции с муниципальной стражей.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Разумков взял пример с Зеленского и в Пасху обратился к украинцам.

Как сообщал Знай.ua, в МВД рассказали, сколько тысяч украинцев на Пасху нарушили "святой "карантин и были наказаны.

Знай.ua писал, Омелян напомнил Зеленскому о полицейском произволе и "идеальном" шторме - "Это конец, а не хорошо".