Стало известно, что беспилотник People's Drone PD-1, дрон "малого" тактического класса от Всеукраинского центра волонтеров "Народный проект" и украинской компании UkrSpecSystems, получил мощное вооружение. Об этом сообщает Defense Express.

На YouTube-канале Internet FON EU появился подробный обзор БПЛА PD-1 VTOL для ликвидации противника.

Уточняется, что для PD-1 была разработана специальная система подкрыльных контейнеров, которые позволяют вместить боеприпасы. Это значительно расширяет спектр использования БПЛА. Теперь он может не только обнаруживать цели и корректировать огонь, но и самостоятельно уничтожать противника.

В компании UkrSpecSystems рассказали, что в течение 15 минут конструкция PD-1 (fixed-wing) с классическим стартом меняется до вертикального PD-1 VTOL.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Одессе в Практической гавани состоялись учения по водолазным спускам, в которых принимал участие инструкторско-преподавательский персонал водолазной школы ВСУ.

Как сообщал портал Знай.ua, 20 апреля украинских защитников на Донбассе 13 раз обстреляли наемники Путина.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского определились с очередным обменом пленными на 200 человек.