пассажиры, Харьков, скриншот из видео
пассажиры, Харьков, скриншот из видео

В Украине возобновили пассажирские перевозки, но не везде — список регионов-счастливчиков

В Украине начался следующий этап ослабление карантина. В регионах, где это позволяет эпидемиологическая ситуация, с 22 мая возобновили движение общественного транспорта и пассажирские перевозки внутри области. Повезло далеко не всем, поскольку возможности нового этапа ослабления карантина определяет эпидситуация в областях и городах.

Школьники, фото: Pxhere
Школьники, фото: Pxhere

Проверят, что выучили - в сентябре ленивых школьников ждет коварная "ловушка"

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Временно исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий рассказала, что уже в новом учебном году в школах сохранятся технологии дистанционного обучения, а также, по индивидуальному плану будет повторение того материала, которым школьники овладевали во время карантина.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Сразу 11 областей Украины отказались смягчать карантин – весь перечень

Сразу одиннадцать областей в Украине приняли решение не ослаблять карантин с пятницы, 22 мая, из-за несоответствия всем критериям правительства. Как сообщается в пресс-службе Министерства здравоохранения, по состоянию на 22 мая 11 областей не перешли ко второму этапу снятия карантина.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

"Еще один просранный год", - Лесев жестко раскритиковал президентство Зеленского

Первая годовщина президентства Зеленского запомнилась ″брежневским застоем″. Вроде бы и президент новый, но ничего принципиально в стране не изменилось. По словам журналиста, новая пресс-конференция Владимира Зеленского наглядного показала, что у президента нет четкого плана дальнейшего развития Украины. Об этом рассказал блогер Игорь Лесев в новом выпуске своей программы "Не добрый вечер".

Путин, скриншот: YouTube
Путин, скриншот: YouTube

В США рассказали, как заставить Путина покинуть Украину

Бывший специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что российский лидер Путин оккупировал территории Украины, чтобы не позволить ей вступить в НАТО, а также подчеркнул, что в ответ на такие действия Альянс должен предоставить стране членство и изменить свой устав, что в свою очередь сделает оккупацию бессмысленной для РФ.