В украинской столице стартовала работа общественного транспорта начиная с субботы, 23 мая. Такое решение приняли в КГГА на заседании специальной комиссии. Также известно, что наземный транспорт к выходу на линии перевозок в несколько этапов тщательно подготавливают в депо.

Украинские журналисты рассказали и показали, как проводят дезинфекцию в общественном транспорте Киева.

Общественный транспорт - фото со страницы "Киевпастранс" в Фейсбуке
Общественный транспорт - фото со страницы "Киевпастранс" в Фейсбуке

Первое троллейбусное депо — одно из четырех в Киеве. В нем - 88 единиц транспорта, и все они должны выехать на свои маршруты. В депо их тщательно готовят к выезду.

Что начнет работать в Киеве с 23 мая 2020 года, скриншот: 24канал
Что начнет работать в Киеве с 23 мая 2020 года, скриншот: 24канал

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Троллейбусы, которые возвращаются с маршрута, проходят моечное отделение, дезинфекцию", - отметил заместитель директора троллейбусного депо №1 Сергей Гончаренко.

Дезинфекцию спецраствором проводят по несколько раз в день.

"Дезинфицируем химобработки для транспорта. Окна, поручни, двери — все обрабатываем, для защиты населения", - рассказывается работница Екатерина, которая уже в течение двух месяцев дезенфицирует транспорт.

Перед выездом на маршрут работники проходят специальный инструктаж. В депо уверяют, что всех обеспечивают средствами защиты. В докарантинное время транспорт перевозил 15 - 18 тысяч пассажиров ежедневно. Во время ослабления карантина депо работало на 20% мощности, транспорт возил максимум 3000 пассажиров ежедневно. Это были отдельные категории работников: медики, правоохранители, спасатели, работники продуктовых магазинов, стратегических предприятий, без которых полноценное функционирование города было бы невозможным.

Известно, что начиная с 23 мая вход в транспорт должен работать по обычной системе — без специальных пропусков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине возобновили пассажирские перевозки, но не везде — список регионов-счастливчиков.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове подорожает проезд в электричках - на сколько накрутят цены после карантина.

Знай.ua писал, "Налог на воздух" - украинцев заставят платить за вылет из аэропорта?