В воскресенье, 3 февраля, около 10:00 в МЧС России поступило сообщение об аварии на 37-м километре автомобильной дороги регионального значения в Калужской области в Бабынинском районе неподалеку от населенного пункта Извеково. Об этом стало известно из сообщения в росСМИ.

Как рассказывают спасатели, в автобусе находились 47 пассажиров, из них 31 ребенок. Транспортное средство перевернулось на бок, а затем на крышу, по причине чего пострадавших пришлось извлекать из покореженной груды металла гидравлическим инструментом. Стоит отметить, что помощь потерпевшим оказывали не только спасатели – небезразличные люди помогли доставлять пассажиров, получивших травмы, в больницу на собственных автомобилях.

Спасательные работы продолжаются, при этом в МЧС заявили о том, что для эвакуации подготовлены два спасательных вертолета. На данный момент количество пострадавших возросло до 21 человека, из которых 20 – дети. Кроме того, стало известно о трех погибших, двое из которых дети.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Согласно данным полицейских, автобус направлялся из поселка Ярцево в Калугу на соревнования, после чего около 09:15 на 128 километре автодороги Калуга – Вязьма автобус с юными спортсменами опрокинулся в кювет. Причины аварии и количество пострадавших на данный момент устанавливаются.

Напомним, ранее отмечалось, что Шевченковский районный суд арестовал водителя, который обоснованно подозревается в совершении масштабного дорожно-транспортного происшествия с летальным исходом. Сообщается, что ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. Представитель прокуратуры заявила: "Водитель Ауди взят под стражу на 2 месяца без права на залог. Срок действия постановления до 01.04.2019".

Как сообщал портал "Знай.ua": в Киеве произошла страшная авария - на кольцевой дороге поблизости от "Ашана" пассажирская маршрутка врезалась в фуру, в результате чего пострадали семь человек. Как рассказал один из пассажиров, в процессе движения автобус начал вилять из стороны в сторону, после чего врезался в стоящую на обочине фуру.

Также "Знай.ua" писал, что на трассе Киев-Одесса по причине сильной порчи дорожного покрытия и непогоды произошло масштабное ДТП с участием шести автомобилей.