Самая грустная слониха в мире по кличке Флавия умерла на 43 году одиночного содержания в зоопарке Кордовы.

Как пишет The Sun, сотрудники зверинца усыпили животное 1 марта, чтобы избавить ее от мучений, вызванных ухудшением состояния здоровья.

Самка азиатского слона поселилась в зоопарке города Кордовы на юге Испании в 1976 году, когда ей было всего три года.

Самая печальная слониха в мире

По некоторым сообщениям, Флавия также страдала от тяжелой формы депрессии. Как полагают зоологи, из-за того, что ее оторвали от собственного стада в слишком молодом возрасте.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Образ Флавия неоднократно использовали в многочисленных кампаниях против того, чтобы держать слонов в клетках и зверинцах.

Пресс-секретарь Корбобы по вопросам окружающей среды Ампаро Перничи заявила, что это "печальная новость" для зоопарка, особенно для тех, кто заботился о ней.

"За последние полгода физическое состояние Флавии постоянно ухудшалось, но за последние две недели все стало только хуже", — добавила пресс-секретар.

Флавия в зоопарке Кордовы

Сперва Флавии дали снотворное, а потом провели еще одну инъекцию, чтобы положить конец ее страданиям.

Партия против жестокого обращения с животными заявила, что до последнего момента вела работу по спасению Флавии от плена.

Эксперты из Бельгии и Франции, которые осматривали Флавию в январе, сказали, что она прожила всю свою жизнь в заключении и одиночестве и является символом печальной жизни животных в зоопарках.

"С помощью специального аудиовизуального материала мы хотим отдать дань уважения за то, что свыше 40 лет Флафия была с нами, учила заботиться о ее виде и окружающей среде", — заявили представители зоопарка.

Напомним, несчастный случай произошел с мойщиком слонов в деревне Караппуджа на юге Индии.

Как сообщал Знай.ua, в последнее время участились встречи рыбаков с сельдяным королем — гигантским созданием, которого считают предвестником несчастий.

Также Знай.ua писал, необычное создание встретил во время погружения новозеландский дайвер cо своими друзьями.