Новый рекордный небоскреб CITIC Tower официально открылся в Пекине. Здание стало не только самым высоким в городе, но и вошло в десятку самых высоких в мире.

Небоскреб CITIC Tower имеет высоту 538 метров. Его построило американское дизайнерское бюро Kohn Pedersen Fox.

Сообщается, что новый китайский небоскреб стал самым высоким в Пекине, четвертым по высоте в Китае и восьмым - в мире.

Самое высокое пекинское сооружение имеет 109 этажей и отличается достаточно необычной формой – широкая у основания и на верхних этажах, но суженная посередине. На такой дизайн архитекторов вдохновил древнекитайский ритуальный сосуд Цзунь, времен бронзового века.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Бурдж-Халифа

На данный момент самый высокий дом в мире находится в Дубае - Бурдж-Халифа. Его высота составляет 828 метров. Небоскреб в 163 этажа открыли в 2010 году.

На втором месте по высоте находится Шанхайская башня на 128 этажей, а на третьем - Часовая королевская башня в Мекке, достигает в высоту 601 метр.

Напомним, ранее в Китае открыли самый большой аэропорт мира

Как сообщал портал "Знай.иа", сотни голых британцев запрыгнули в ледяное море из внезапных причин

Также Знай.иа" писал, что украинцы открыли портал в Чернобыль на самой известной арт-события мира Burning Man